#ЛитМост. Эксмо объединяет.

27 апреля в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» в Бибилотеке №5 СМИБС состоялась онлайн-встреча с мультипликатором и комиксистом, основателем студии «Феникс» Федором Нечитайло и художником, аниматором, создателем мультсериала «Дух моей общаги» Линой Килевой.

Ф.Нечитайло и Л.Килевая рассказали о своей жизни и творческом пути, о том, как они находят сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые они запечатлели в своих книгах, мультфильмах, комиксах.Особенно интересно было услышать о мульсериале «Дух моей общаги» и почему у сериала такое интересное называние. Федор Нечитайло также рассказал читателям о том, как родилась идеи создания студии «Феникс». Лина Килевая рассказала о том, как стать художником-комиксистом, чем занимается художник комиксов и насколько это увлекательное занятие.

Федор и Лина — увлекательные рассказчики и прекрасные собеседники, поэтому мероприятие прошло с большим интересом. И мы надеемся, что встречи с такими творческими людьми продолжатся и в будущем.

фото 1 фото 2