Бакман, Фредрик. Вторая жизнь Уве

Бакман, Фредрик. Вторая жизнь Уве

Бакман, Фредрик. Вторая жизнь Уве

Бакман Фредрик Вторая жизнь Уве / Бакман Фредрик; перевод со шведского Косынкина Р. – Москва: Синдбад, 2021. – 378, [1] с. – Текст: непосредственный. 16+

Библиотека № 9 — 1

Вниманию всех, кто знает толк в скандинавской литературе и в особенности в шведской: наконец-то на русском языке вышел долгожданный роман Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве»!

На первый взгляд Уве — самый угрюмый человек на свете. Он, как и многие из нас, полагает, что его окружают преимущественно идиоты – соседи, которые неправильно паркуют свои машины; продавцы в магазине, говорящие на птичьем языке; бюрократы, портящие жизнь нормальным людям.

Но у угрюмого ворчливого педанта большое доброе сердце. И когда молодая семья новых соседей случайно повреждает его почтовый ящик, это становится началом невероятно трогательной истории об утраченной любви, неожиданной дружбе, бездомных котах и древнем искусстве сдавать назад на автомобиле с прицепом. Истории о том, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.