elections2018.jpg

Конкурс интерактивных плакатов «Экологическая заМЕТКА»

Организатором конкурса является муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

Конкурс проводился в рамках реализации плана мероприятий МБУК г.о. Самара «СМИБС», приуроченных к Году экологии в России.

Конкурс интерактивных плакатов проводится в три этапа с мая по декабрь 2017г.:

  • I этап (1 – 31 мая 2017г.) Проведениеобучающих практикумов по работе в онлайн-сервисах для создания интерактивных плакатов. Индивидуальные консультации.
  • II этап (1 июня – 30 сентября 2017г.) Приемзаявок и конкурсных работ -  до 30 сентября 2017г.
  • III этап (октябрь – декабрь 2017г.) Работажюри, подведение итогов Конкурса. Награждение победителей.

Жюри:

Тимофеева Юлия Константиновна – заместитель директора по информационным технологиям МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система», председатель жюри;

Сонис Елена Геннадьевна – ведущий библиотекарь отдела читальных залов ГБУК «Самарская областная детская билиотека»;

Топорова Светлана Николаевна - заведующий библиографическим отделом МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система»

На конкурс поступило 32 работы, из них 1 работа групповая, 31 – индивидуальная

Победители:

Гран-при

Богатырева Татьяна Анатольевна, заведующий филиалом №21

Жемчужины Карелии

1-ое место:

Царькова Лидия Станиславовна, заведующий отделом обслуживания, ЦГБ им. Н.К. Крупской

Баргузинский и Байкальский заповедники

2-ое место:

Сорокина Диана Сергеевна, библиотекарь I категории, филиал №1

Вдохновение северного края

Асташова Светлана Юрьевна, главный библиотекарь, филиал №1

Заповедная страна Жигули

3-е место:

Групповая работа:

Данилова Ольга Валентиновна, главный библиотекарь, ЦГБ им. Н.К. Крупской

Оберт Любовь Александровна,ведущий библиотекарь ЦГБ им. Н.К. Крупской

Национальный парк «Самарская Лука»

Специальная номинация «За оригинальность идеи»

Кечина Елена Александровна, главный библиотекарь, филиал №14

Природный Парк «Оленьи Ручьи»

Коваленко Елена Владимировна, библиотекарь I категории, филиал №18

Заповедники России: «Самый – самый - самый»  

Стрижакова Татьяна Игнатьевна, главный библиотекарь, филиал №28

По следам снежного барса…

Специальная номинация «За содержательность представленного материала»

Петрова Наталья Петровна, главный библиотекарь, филиал №11

На краю земли: «Кроноцкий заповедник»

Прозорова Татьяна Владимировна, главный библиотекарь, филиал №15

Виртуальная прогулка по национальному парку «Самарская Лука»  

Козлова Анна Анатольевна, заведующий филиалом №31

Семь уникальных заповедников России


 


Конкурс буктрейлеров «Над книгой не властно время»

Цель Конкурса – репрезентация классической книги, с использованием современных информационных инструментов и технологий

Конкурс проводится по трём номинациям:

  • Классическая российская литература
  • Классическая зарубежная литература
  • Детская классическая литература

Жюри:

Тимофеева Юлия Константиновна – заместитель директора по информационным технологиям МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система», председатель жюри;

Сонис Елена Геннадьевна – ведущий библиотекарь отдела читальных залов ГБУК «Самарская областная детская библиотека»;

Топоркова Елена Владимировна - заведующий методическим отделом МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система» подвела итоги конкурса буктрейлеров «Над книгой не властно время».

Конкурс проводился с 15 мая – по декабрь 2017г. для сотрудников библиотек.

На конкурс поступило 33 работы.

Победители

Гран-при

Стрижакова Татьяна Игнатьевна, главный библиотекарь, филиал №28

Надежда Тэффи «Жизнь и воротник»

1-ое место:

Оберт Любовь Александровна, ведущий библиотекарь, ЦГБ им. Н.К. Крупской

Юрье Женевьева «Урок рисования»

2-ое место:

Перепелкина Елена Валентиновна, главный библиотекарь, ЦГБ им. Н.К. Крупской

Морис Метерлинк «Синяя Птица»

Фиалко Елена Владимировна, библиотекарь I категории, филиал №23

Толстой А.К. «Князь Серебряный»

 3-е место:

Воробьева Евгения Леонидовна, библиотекарь, филиал №13

Иван Ефремов «Туманность Андромеды»

Макаренко Дарья Сергеевна,библиотекарь I категории, филиал №39

Герберт Уэллс «Человек невидимка»

Специальная номинация «За эмоциональное воздействие на зрителя»

Арсланова Ольга Валерьевна, ведущий библиотекарь, филиал №5

Валентин Распутин «Уроки французского»

Петрова Наталья Петровна, главный библиотекарь, филиал №11  

Валентин Распутин «Прощание с Матерой»

Мельникова Ольга Николаевна, библиотекарь II категории, филиал №14

Валентин Распутин «Живи и помни»

Воротынцева Наталья Петровна, главный библиотекарь, филиал №16  

Валентин Распутин «Продаётся медвежья шкура»

DSC04184.JPG