Мероприятия

График мероприятий на Октябрь 2018 года:

Дата и время Наименование мероприятия Место проведения Возростная
категория
31.10.2018 14:00
«И рядом с ними занимались зори, и многого достигла вся страна»: литературно – историческая композиция Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
12+
31.10.2018 11:00
«Я выбираю свободу быть просто самим собой»: поэтическая панорама Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
12+
31.10.2018
«Ужасно весело»: хэллуин пати Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
6+
31.10.2018 10:30
«Осень, осень, в гости просим»: праздник Библиотека №35
ул. Симферопольская, 2 (тел.: 950-26-04)
6+
31.10.2018
«Хит парад новинок»: день новой книги Библиотека №11
ул. Аэродромная, 58 (тел.: 268-22-07)
12+
31.10.2018 11:00
«Лесной олень»: мастер-класс Библиотека №30
пос. Мехзавод квартал 15, дом 3 (тел.: 957-06-89)
6+
31.10.2018 10:30
«Чудесная страна - библиотека»: экскурсия Библиотека №24
ул. Спутника, 10 (тел.: 330-17-09)
6+
31.10.2018
«Мир вокруг нас»: день добра в рамках акции «Понять. Помочь. Дружить!» Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
31.10.2018 17:00
«Комсомол-моя судьба»: вечер Библиотека №33
Ново-Молодежный пер., 19 (тел.: 330-07-27)
12+
31.10.2018
«Я – скала…»: творческая встреча с Марией Зиновой Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
6+
30.10.2018 12:00
«Библиотека - дом умных книг»: экскурсии с игровыми элементами Библиотека №6
ул. Гродненская, 1 (тел.: 261-03-35)
6+
30.10.2018 14:00
«Пусть песни расскажут, какими мы были»: вечер воспоминаний Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
18+
30.10.2018 12:00
Встреча с представителем Банка России «Банковские платёжные карты и правила их безопасного использования. Развитие платёжной системы МИР» Библиотека №21
ул. Георгия Димитрова, 7 (тел.: 956-86-51)
6+
30.10.2018
Громкое чтение «Читаем Шергина вместе» Библиотека №22
ул. Транзитная, 71 (тел.: 226-12-18)
6+
30.10.2018 10:45
«Закружила листва золотая…»: мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
30.10.2018 10:30
«В стране Журналии »: обзор детских журналов Библиотека №24
ул. Спутника, 10 (тел.: 330-17-09)
6+
29.10.2018 11:00
«Комсомол, ты в памяти моей»: устный журнал Библиотека №29
пос. Красная Глинка, квартал 2, дом 2 (тел.: 973-95-72)
6+
29.10.2018 11:00
«Что такое комсомол? История создания комсомола»» Исторический экскурс Библиотека №17
ул. Стара-Загора, 106 (тел.: 953-45-61)
6+
29.10.2018 14:00
«Новые достопримечательности Самары»: краеведческая прогулка Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
6+
28.10.2018 13:00
Женский клуб «Галатея» Библиотека №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21)
6+
28.10.2018 11:00
«Литературное воскресенье»: заседание клуба Библиотека №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07)
18+
28.10.2018 15:00
«Фестиваль шоколада в Лондоне»: заседание английского клуба “Red Rose” Библиотека №20
ул. Московское Шоссе, 284 (тел.: 925-63-15)
6+
28.10.2018 13:00
Литературно-историческая композиция к 100-летию ВЛКСМ в клубе «Галатея» «В битвах рожденный, в трудах закалённый» Библиотека №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21)
6+
28.10.2018 12:00
«Пряник шоу»: мастер класс по изготовлению пряников Библиотека №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+
27.10.2018 15:00
Всемирная образовательная акция «Пишу по – татарски» Библиотека №35
ул. Симферопольская, 2 (тел.: 950-26-04)
6+
26.10.2018 14:00
«Юность моя – комсомол!»: вечер отдыха Библиотека №35
ул. Симферопольская, 2 (тел.: 950-26-04)
6+
26.10.2018 14:00
«Это наша с тобой биография…»: вечер, посвящённый Дню рождения комсомола Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
26.10.2018 14:00
«Как молоды мы были…»: вечер – встреча с А. Исаевым, бардом, художественным руководителем «Грушинского трио» Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
18+
26.10.2018 13:00
Робототехника и 3-D моделирование: мастер-класс Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
26.10.2018 10:45
«День в сказочном городке С.Я. Маршака»: игра-путешествие в рамках международной акции «VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках» Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
26.10.2018 11:00
«Все герои С.Я. Маршака, поспешите со стиха»: поэтический марафон Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
26.10.2018 13:00
«Чрезвычайные ситуации и что мы знаем о них»: познавательный час Библиотека №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07)
6+
25.10.2018 18:00
«Праздник оранжевого цвета»: день семейного отдыха Библиотека №21
ул. Георгия Димитрова, 7 (тел.: 956-86-51)
6+
25.10.2018 11:30
«Самарский губернатор Брянчанинов А.С.»: час истории Библиотека №33
Ново-Молодежный пер., 19 (тел.: 330-07-27)
6+
25.10.2018 12:00
«Актуальная информация для Вас»: обзор картотеки «Полезная информация» Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
25.10.2018 9:00
«Город мастеров»: историческая секция Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
25.10.2018 15:00
«Отговорила роща золотая»: музыкально-поэтический вечер, посвящённый поэзии С. Есенина Библиотека №31
ул. Труда, 10 (тел.: 977-44-69)
6+
25.10.2018 13:00 15:00
Читательский практикум Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
12+
25.10.2018 10:00
Праздник единства и согласия «Прекрасен мир в культурном многоцветье: искусство, книга – всё едино в нём» Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
25.10.2018 16:00
Вечер-портрет М. Бернеса из цикла «Киновстречи» «Я люблю тебя, жизнь» Библиотека №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21)
6+
25.10.2018 13:00
Вечер-портрет к 75-летию со дня рождения И. Чуриковой из цикла «Достояние республики» «Не играть, а быть» Библиотека №11
ул. Аэродромная, 58 (тел.: 266-71-13)
18+
25.10.2018 11:00
Сценическая композиция «Театр Тургенева» (к 200-летию со Дня рождения писателя) (совместно с кафедрой «Сценической речи» СГИК) Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
6+
25.10.2018 16:00
«Звенел он чистым серебром»: литературный вечер (посвящение И.А. Бунину) Библиотека №9
ул. Ленинградская, 7 (тел.: 221-23-93)
6+
25.10.2018 10:00
«Жемчужное чудо восточной страны»: архитектурная зарисовка Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
16+
25.10.2018
«Комсомол, ты в памяти моей» Библиотека №29
пос. Красная Глинка, квартал 2, дом 2 (тел.: 973-95-72)
6+
24.10.2018 11:00
«Известный писатель Дина Рубина»: арт-встреча Библиотека №29
пос. Красная Глинка, квартал 2, дом 2 (тел.: 973-95-72)
6+
24.10.2018 14:00
«Партизанское движение времен Великой Отечественной. Взрослые и маленькие герои большой войны»: урок мужества Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
24.10.2018 13:30
«Великолепная семёрка» Марка Захарова»: к 85-летию режиссёра Библиотека №23
ул. Севастопольская, 53 (тел.: 995-40-63)
6+
24.10.2018 14:00
«Вспомним русские обычаи»: Час общения (традиции чаепития, чайные секреты, чайные рецепты ) Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
18+
24.10.2018 11:30
«Путешествие в давным-давно»: обзор книг по истории Библиотека №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+
24.10.2018 12:00
«Мы этой памяти верны»: интеллектуальная игра Библиотека №2
ул. Ново-Садовая, 287 (тел.: 928 35 09)
6+
24.10.2018 13:00
«Индия – земля ярких красок»: игра-путешествие по Индии Библиотека №25
пр. Карла Маркса, 452 (тел.: 958-89-66)
6+
24.10.2018 13:30
«Зверь выходит на тропу»: игра - квест Библиотека №18
ул. Фадеева, 67 (тел.: 951-80-59)
6+
24.10.2018 10:00
«Тропою Аленького цветочка»: литературная игра по сказке С.Т. Аксакова Библиотека №9
ул. Ленинградская, 7 (тел.: 221-23-93)
6+
24.10.2018 19:00
«Михаил Булгаков – в гостях у Воланда»: лекция Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
16+
24.10.2018 10:30
«О писателях-детям»: информационно-развлекательная программа Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
6+
23.10.2018 17:00
«Праздник Белых Журавлей»: концертная программа с выставками книг, картин, фоторабот, мастер-классом, фотозоной Библиотека №31
ул. Труда, 10 (тел.: 977-44-69)
6+
23.10.2018 15:00
«Рожденные революцией»: исторический экскурс Библиотека №10
ул. Фестивальная, 4 (тел.: 377-50-20)
6+
23.10.2018 11:00
«Лев Толстой – это целый мир»: литературная визитка Библиотека №35
ул. Симферопольская, 2 (тел.: 950-26-04)
6+
23.10.2018 12:00
«Юности нашей союз боевой»: устный журнал Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
23.10.2018 13:00
«Секреты из – за кулис»: встреча молодёжи с режиссёром театра «Марионетки» В. Ярыгиным «Актёрское мастерство» Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
22.10.2018 13:00
«Друзья, прекрасен наш союз…»: чтение стихов выпускников лицея Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
22.10.2018 15:00
«Октябрь – Грязник на дворе»: фольклорные посиделки Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
22.10.2018 14:00
«В битвах рождённый, в труде закалённый»: исторический вираж Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
22.10.2018 12:00
«Дар маленького зёрнышка»: информационная страничка Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
22.10.2018 14:00
«Несбывшийся город-сад»: час краеведения Библиотека №20
ул. Московское Шоссе, 284 (тел.: 925-63-15)
6+
22.10.2018 11:30
«Русский дворик в Париже»: литературный вечер Библиотека №33
Ново-Молодежный пер., 19 (тел.: 330-07-27)
6+
22.10.2018 10:45
«Аленький цветочек»: Урок - беседа к 195-летию И.С.Аксакова Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
22.10.2018 12:00
«Слепой друг лучше зрячих двух»: душевный разговор в рамках акции «Понять. Помочь. Дружить» Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
22.10.2018 15:00
«Коррупция в современном обществе»: деловая игра Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
22.10.2018 12:00
«Литературная радуга»: книжный праздник Библиотека №21
ул. Георгия Димитрова, 7 (тел.: 956-86-51)
6+
22.10.2018 15:30
«Летят в бессмертье журавли»: час памяти с мастер классом (22 октября – День белого журавля) Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
12+
21.10.2018 12:00
«Путь к долголетию»: встреча с врачом-геронтологом Библиотека №23
ул. Севастопольская, 53 (тел.: 995-40-63)
6+
21.10.2018
«Комсомольская летопись в стихах»: акция чтения Библиотека №2
ул. Ново-Садовая, 287 (тел.: 928 35 09)
6+
21.10.2018 11:00
Обсуждение книги вместе с Самарским литературным обществом «Восхождение»«Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
16+
21.10.2018
«Душе не хочется покоя…»: музыкальный вечер, посвящённый Дню пожилого человека Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
20.10.2018 12:00
«И в сказке сказать, и пером описать»: литературный час - 100 лет со дня рождения Бориса Владимировича Заходера Библиотека №26
пер. Сиреневый, 7 (тел.: 340-83-49)
6+
19.10.2018 12:00
«Сказочные истории Отфрида Пройслера»: литературная визитка Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
19.10.2018 14:00
Парк им. 50 – летия Октября: открытие Библиотека №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54)
6+
19.10.2018 18:00
Драматург Игорь Кузнецов: творческая встреча, авторская читка пьесы Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
19.10.2018 14:00
«Твоя безопасность»: интерактивная игра Библиотека №6
ул. Гродненская, 1 (тел.: 261-03-35)
6+
18.10.2018 15:00
«Великий гражданин и писатель»: встреча – портрет к 100-летию А.И. Солженицына Библиотека №10
ул. Фестивальная, 4 (тел.: 377-50-20)
6+
18.10.2018 11:00
«Искусство жить достойно»: час информации Библиотека №33
Ново-Молодежный пер., 19 (тел.: 330-07-27)
6+
18.10.2018 10:30
«Незнайка, или Всё наоборот»: весёлое ассорти Библиотека №35
ул. Симферопольская, 2 (тел.: 950-26-04)
6+
18.10.2018 17:00
«Листья сыплются дождём»: осенний час поэзии Библиотека №30
пос. Мехзавод квартал 15, дом 3 (тел.: 957-06-89)
6+
18.10.2018 16:00
«В битвах рожденный, в трудах закалённый»: литературно-историческая композиция (100 лет ВЛКСМ) Библиотека №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21)
6+
18.10.2018 10:30
«В некотором царстве, книжном государстве»: экскурсия по библиотеке Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
6+
18.10.2018 14:00
Лекция с презентацией: «Микеланджело и его Давид» Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
18+
18.10.2018 16:00
«Фигаро – роль и рок Андрея Миронова»: литературно-театральные миниатюры в рамках Театральной гостиной Библиотека №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21)
6+
18.10.2018 14:00
«Мне имя – Марина»: литературно-музыкальный вечер (музыкальное сопровождение – М. Каминская, преподаватель вокала ЦСМ) Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
6+
18.10.2018 12:00
«Цветов пленительная сила»: вечер отдыха Библиотека №23
ул. Севастопольская, 53 (тел.: 995-40-63)
6+
18.10.2018 11:00
«Под сенью цветущей сакуры»: литературно-музыкальный вечер Библиотека №25
пр. Карла Маркса, 452 (тел.: 958-89-66)
6+
18.10.2018 11:00
«Весь мир на ладошке»: экскурс по выставке и библиографический обзор детской отраслевой литературы Библиотека №14
ул. Футболистов, 3 (тел.: 261-63-73)
6+
18.10.2018 11:00
«Индийские сказки»: видеожурнал (2018 год туризма между Россией и Индией) Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
6+
18.10.2018
«Послевкусие книги»: мастер-класс по написанию отзывов по книге Аньес де Лестрад «Фабрика слов» «Как-то я летел с рябины…»: интерактив-час по стихотворениям и рассказам Артура Гиваргизова Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
18.10.2018 17:00
«Мы не стареем душой»: литературно – музыкальный вечер Библиотека №9
ул. Ленинградская, 7 (тел.: 221-23-93)
16+
17.10.2018 11:00
«С именем Аксаковых»: литературно-краеведческий альманах Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
17.10.2018 11:30
«Александр Невский: Подвиги за веру и Отечество»: час истории Библиотека №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54)
6+
17.10.2018 14:00
«Есть такой поселок»: краеведческое медиа-путешествие (к 110-летию со дня основания Зубчаниновки) Библиотека №18
ул. Фадеева, 67 (тел.: 951-80-59)
6+
17.10.2018 14:00
Урок толерантности в рамках акции ГБУК «СОБС» «Понять. Помочь. Дружить!», посвящённой Международному дню слепых и месячнику «Белая трость». Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
17.10.2018 14:00
«Шахматы – гимнастика ума»: интеллектуальный бой Библиотека №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07)
6+
17.10.2018 13:00
Вечер-воспоминание к 100-летию ВЛКСМ из цикла «Комсомол – это юность Родины» «Я скажу, мы не напрасно жили…» Библиотека №11
ул. Аэродромная, 58 (тел.: 266-71-13)
18+
17.10.2018 13:00
«Мир анимации»: развлекательно-игровой час Библиотека №18
ул. Фадеева, 67 (тел.: 951-80-59)
6+
17.10.2018 19:00
«Поэзия и миф»: лекция Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
16+
17.10.2018 10:00
«Великий подвижник Русской Церкви»: православный час (памяти преподобного Серафима Саровского) Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
16+
16.10.2018 13:20
«Не расстанусь с комсомолом»: вечер-воспоминание (к 100-летию Комсомольской организации - Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ)) Библиотека №31
ул. Труда, 10 (тел.: 977-44-69)
6+
16.10.2018 17:00
«Не расстанусь с комсомолом…»: вечер, посвященный Дню рождения комсомола Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
16.10.2018 16:00
«С пользой для здоровья»: литературная площадка Библиотека №11
ул. Аэродромная, 58 (тел.: 266-71-13)
6+
16.10.2018 13:00
«Знакомство с Пухом»: литературная встреча Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
16.10.2018 14:00
« С войной покончили мы счёты…»: праздничный вечер (ко дню 73 годовщины со дня окончания Второй мировой войны) Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
18+
16.10.2018 14:00
«Почётные граждане Самары. Век 20»: интерактивная лекция Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
16.10.2018 11:00
«Писатель из Солнечного города»: литературный праздник к 110-летию Н.Н. Носова Библиотека №30
пос. Мехзавод квартал 15, дом 3 (тел.: 957-06-89)
6+
16.10.2018 12:00
«Осенины»: русский фольклорный праздник Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
16.10.2018 11:45
«На Мамаевом кургане тишина…»: видеолекторий Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
12+
16.10.2018 13:00
Легендарный командор отряда «Каравелла»: литературный час к 80 - летию В.П.Крапивина Библиотека №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+
16.10.2018 16:00
«Сохраним в себе человека»: урок вежливости, этикета и общения Библиотека №29
пос. Красная Глинка, квартал 2, дом 2 (тел.: 973-95-72)
6+
16.10.2018 12:00
«Дарующий жизнь»: литературная композиция о хлебе ко Всемирному дню хлеба Библиотека №19
ул. Демократическая, 33 (тел.: 952-87-45)
6+
16.10.2018 15:00
«Мы выбираем толерантность»: дискуссия Библиотека №33
Ново-Молодежный пер., 19 (тел.: 330-07-27)
6+
16.10.2018 11:00
«Маленький принц»: литературная встреча в рамках медиа - проекта «Вместе с книгой мы растём» Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
16.10.2018 11:00
«Поэзии чудесный гений»: литературная гостиная Библиотека №17
ул. Стара-Загора, 106 (тел.: 953-45-61)
6+
16.10.2018 16:00
«Несколько идей для шарфов и платков»: мастер-класс Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
12+
15.10.2018 12:00
«Рождённый революцией»: историческая презентация книжной выставки-инсталляции Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
15.10.2018
Поэтические зарисовки «Не угаснет свет его стихов»: поэтические зарисовки в рамках VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
15.10.2018 14:00
«В толпе друг друга мы узнали…»: медиачас из цикла «Урок литературы в библиотеке» в рамках Межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №6
ул. Гродненская, 1 (тел.: 261-03-35)
6+
15.10.2018 13:30
«Под парусом мечты»: литературный час к 80-летию В.П. Крапивина Библиотека №23
ул. Севастопольская, 53 (тел.: 995-40-63)
6+
15.10.2018 13:00
«Величие души»: урок толерантности к Международному дню белой трости Библиотека №11
ул. Аэродромная, 58 (тел.: 266-71-13)
6+
15.10.2018 12:00
«День белой трости»: урок-гуманизма (информация о проблемах людей с ограниченными возможностями) Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
15.10.2018 11:00
«Ибо не ведают, что творят»: урок нравственности (по рассказу Дегтева В. «Четыре жизни») Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
6+
15.10.2018 18:00
«Ахматова-Гумилев: непонятое чувство»: спектакль в рамках проекта «Театральный понедельник» Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
16+
15.10.2018 12:00
«Нет, я не Байрон, я другой…»: медиачас в рамках акции День Лермонтовской поэзии Библиотека №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+
14.10.2018 15:00
«Понять и полюбить себя»: лекция -беседа Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
18+
14.10.2018 12:00
«Атмосфера: к вопросу сущности феномена»: встреча культурологического кружка Библиотека №25
пр. Карла Маркса, 452 (тел.: 958-89-66)
6+
14.10.2018 15:00
«Вспомним русские обычаи»: час общения, посвященный традициям чаепития, чайным секретам и рецептам Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
14.10.2018 16:00
VI Межрегиональная акция «Дни Лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №17
ул. Стара-Загора, 106 (тел.: 953-45-61)
6+
13.10.2018 14:30
«Цветущая вишня»: мастер-класс по топиарию Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
12.10.2018 14:00
«Ваш гид по Октябрьскому району»: интерактивный экскурс из цикла краеведческих мероприятий «В сердце России» Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
12.10.2018 15:00
«Планета мечты»: литературное путешествие по книге-юбиляру А.Сент-Экзюпери «Маленький принц» Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
12.10.2018
Громкие чтения произведений М.Ю.Лермонтова в рамках Акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №14
ул. Футболистов, 3 (тел.: 261-63-73)
6+
12.10.2018 14:00
«В сердце России» «Ваш гид по Октябрьскому району»: интерактивный экскурс из цикла краеведческих мероприятий Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
12.10.2018 14:00
«Чарующих звуков волшебная сила»: литературно-музыкальный вечер (Т. Свитова, зав. кафедрой фортепиано СГИК) Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
6+
11.10.2018 14:00
«В ЛИСТОПАДЕ ОСЕНИ»: вечер отдыха Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
11.10.2018 12:00
«День яйца»: выставка-инсталляция Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
11.10.2018 14:00
«Поэта дар бесценный нам»: час лермонтовской поэзии Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
11.10.2018 16:00
«И вновь Аксаков, много лет спустя…»: вечер-посвящение славному роду Аксаковых Библиотека №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21)
6+
11.10.2018 11:30
«Закружилась в небе осень»: игра – викторина Библиотека №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54)
6+
11.10.2018 11:00
«Комсомол, ты в памяти моей»: караван историй Библиотека №25
пр. Карла Маркса, 452 (тел.: 958-89-66)
6+
10.10.2018 12:00
«Пресс-тур по журналам»: День периодики Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
10.10.2018 12:00
Шесть шляп мышления «Великий мастер языка и слова» Библиотека №29
пос. Красная Глинка, квартал 2, дом 2 (тел.: 973-95-72)
6+
10.10.2018 11:00
«Осень золотая в гости к нам пришла»: осенняя феерия Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
10.10.2018 13:30
«Любимые строки»: литературная акция в рамках Всероссийского дня чтения Библиотека №23
ул. Севастопольская, 53 (тел.: 995-40-63)
6+
10.10.2018 13:00
«Библиотека – территория дружбы и добра»: библиокруиз Библиотека №22
ул. Транзитная, 71 (тел.: 226-12-18)
6+
10.10.2018
«Есенинская осень с библиотекой»: литературное фотоателье Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
10.10.2018 14:00
«Загадочная судьба М.Ю. Лермонтова»: устный журнал ко Дню Лермонтовской поэзии Библиотека №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07)
6+
10.10.2018 14:00
«Пусть летят по небу лебеди…..»: концерт Евгения Разина к 70-летию Евгения Мартынова Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
18+
10.10.2018 19:00
«Велимир Хлебников-пророк авангарда и персидский дервиш» лекция Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
6+
09.10.2018 14:20
«Формула доброты»: час общения Библиотека №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07)
6+
09.10.2018 12:00
«Читаем и обсуждаем сказку В.Беспалова «Про котёнка Мишку» из цикла «Верю в сказку»: литературное занятие Библиотека №6
ул. Гродненская, 1 (тел.: 261-03-35)
6+
09.10.2018 10:00
«Пудель»: мастер-класс Библиотека №30
пос. Мехзавод квартал 15, дом 3 (тел.: 957-06-89)
6+
09.10.2018 18:00
«Животные - герои детских книг» : литературное природоведение Библиотека №2
ул. Ново-Садовая, 287 (тел.: 928 35 09)
6+
09.10.2018 13:00
«В моих стихах-моя жизнь» Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
12+
09.10.2018 13:50
«Молодежные субкультуры: за и против»: откровенный разговор Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
09.10.2018
Репортаж у выставки с элементами игровой программы «Глаза полные ветра и полей»: репортаж у выставки с элементами игровой программы Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
09.10.2018 17:00
«Аленький цветочек»: литературная викторина к 160 – летию сказке С. Т. Аксакова Библиотека №17
ул. Стара-Загора, 106 (тел.: 953-45-61)
6+
09.10.2018 13:00
«Цветочные бабушки»: мастер – класс (портрет в стиле коллаж) Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
6+
09.10.2018 16:00
«Путешествие на колеснице времени»: вечер воспоминаний ко Дню пожилого человека Библиотека №14
ул. Футболистов, 3 (тел.: 261-63-73)
6+
09.10.2018 11:00
«Переписные истины»: акция-викторина (к 300-летию переписи населения) Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
6+
08.10.2018 16:00
«Гроздь калины»: беседа – развлечение Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
08.10.2018 11:00
«Давайте отпразднуем осень»: интерактивное занятие Библиотека №2
ул. Ново-Садовая, 287 (тел.: 928 35 09)
6+
08.10.2018 14:00
«Читаем Сергея Есенина»: творческая мастерская Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
08.10.2018 14:00
«Не кланяясь недугам и годам»: вечер позитивного настроения с участием Каныгина С.А, солиста волжского народного хора, заслуженного артиста Самарской области и Медведевой О.И. солистки Академического хора «Возрождение» (к Дню пожилого человека) Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
16+
08.10.2018 12:00
«Совушка – умная головушка»: литературные занятия с элементами сказкотерапии из цикла «Верю в сказки» Библиотека №6
ул. Гродненская, 1 (тел.: 261-03-35)
6+
07.10.2018 17:00
«С шуткой по жизни»: литературно-музыкальный вечер в рамках вечера-встречи литературно-художественного клуба «Устроим праздники из буден» Библиотека №31
ул. Труда, 10 (тел.: 977-44-69)
6+
07.10.2018 12:00
«Путешествие в шахматное королевство»: познавательный досуг Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
07.10.2018
«Читаем Есенина вместе»: поэтический non-stop Библиотека №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+
07.10.2018 14:00
«Игротека в библиотеке»: настольные игры для подростков и взрослых Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
14+
07.10.2018 11:00
Обсуждение книги «Морской волк» Джека Лондона Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
16+
05.10.2018 16:00
«Здравствуйте, дорогие мои…»: литературно-музыкальная постановка Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
12+
05.10.2018 12:30
« Как справится со стрессом и осенней депрессией?»: вечер интересных и полезных сообщений с приглашением аюрведического салона «Лотос» Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
18+
05.10.2018 15:00
«Удивительный возраст осени»: вечер-фантазия Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
16+
05.10.2018
«Тема коррупции в художественной литературе»: тематический обзор/викторина Библиотека №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
04.10.2018 17:00
«Белой акации гроздья душистые»: вечер отдыха ко Дню пожилого человека Библиотека №31
ул. Труда, 10 (тел.: 977-44-69)
16+
04.10.2018 13:30
«Защити себя и помоги другому»: школа выживания Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
04.10.2018 16:00
«Золотая Сорвиголова»: литературная гостиная Библиотека №17
ул. Стара-Загора, 106 (тел.: 953-45-61)
6+
04.10.2018 10:00
«Япония – далекая и близкая»: видеожурнал для детей Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
6+
04.10.2018 11:00
«Юные словесники»: игровой урок Библиотека №18
ул. Фадеева, 67 (тел.: 951-80-59)
6+
03.10.2018 11:00
«На улице большого города»: интерактивный час Библиотека №10
ул. Фестивальная, 4 (тел.: 377-50-20)
6+
03.10.2018 14:00
Наталья Гражданкина - лауреат международных литературных конкурсов авторской песни: творческий вечер Библиотека №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53)
18+
03.10.2018 11:00
«Структура книги»: библиотечный урок Библиотека №29
пос. Красная Глинка, квартал 2, дом 2 (тел.: 973-95-72)
6+
03.10.2018 12:00
«Книга – 03. Читайте на здоровье»: акция Библиотека №11
ул. Аэродромная, 58 (тел.: 266-71-13)
18+
03.10.2018 12:10
«Знакомый ваш, Сергей Есенин»: поэтическая встреча Библиотека №11
ул. Аэродромная, 58 (тел.: 266-71-13)
12+
03.10.2018
«Закружилась листва золотая»: выставка-портрет Библиотека №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+
03.10.2018 11:30
«Осень в яркие краски одета…»: осенний калейдоскоп Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
6+
03.10.2018 17:00
«Сердцем и душою вечно не стареть»: вечер задушевного разговора Библиотека №30
пос. Мехзавод квартал 15, дом 3 (тел.: 957-06-89)
16+
03.10.2018 15:00
«Бродит в роще листопад»: поэтический подиум к 120 летию со дня рождения С. Есенина Библиотека №28
ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-64-09)
12+
03.10.2018 13:30
«Звук волшебник»: медиачас (к 340-летию А. Вивальди) Библиотека №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54)
6+
03.10.2018 11:30
«Я б в пожарные пошёл…»: экскурсия в ПЧ №5 (Месячник гражданской обороны) Библиотека №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54)
6+
03.10.2018 13:00
«Мы в ответе за тех, кого приручили»: эко – викторина в рамках Всемирного дня защиты животных Библиотека №17
ул. Стара-Загора, 106 (тел.: 953-45-61)
6+
03.10.2018 18:00
«Всю душу выплесну в слова…»: вечер поэзии, посвящённый С.А. Есенину Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
12+
03.10.2018 16:00
«Разговор о красоте»: интерактивное путешествие Библиотека №18
ул. Фадеева, 67 (тел.: 951-80-59)
6+
02.10.2018 16:00
«Не смейте забывать учителей!»: праздник ко Дню учителя Библиотека №29
пос. Красная Глинка, квартал 2, дом 2 (тел.: 973-95-72)
6+
02.10.2018 14:30
«Ступени любви»: творческая встреча с писателем, кинодраматургом Алексеем Солоницыным Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
12+
02.10.2018 17:30
«Джо Дассен. К 80-летию со дня рождения»: музыкальный портрет Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
02.10.2018 15:00
«Под звуки музыки прошедшее встает»: музыкальная гостиная ко Дню пожилого человека Библиотека №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
02.10.2018 14:30
«От чистого сердца, простыми словами»: вечер - признание (День пожилого человека) Библиотека №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54)
6+
02.10.2018 13:00
«Мои года – мое богатство!»: музыкально-поэтический вечер ко Дню пожилого человека Библиотека №11
ул. Аэродромная, 58 (тел.: 266-71-13)
6+
02.10.2018 13:00
«Для тех, кто годы не считает!»: литературно-музыкальная гостиная ко Дню пожилого человека Библиотека №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07)
16+
02.10.2018 16:00
«За одним столиком с русскими классиками»: книжное кафе Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
02.10.2018 12:00
«Чтобы сердцу было отрадно…»: концерт ко Дню пожилого человека Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-41-28)
6+
02.10.2018 14:00
«Актёрское искусство в театре и жизни»: встреча с В. Ярыгиным режиссёром театра «Марионетки» Библиотека №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
01.10.2018 18:00
Встреча с заслуженными ветеранами футбольного клуба «Крылья Советов» Евгением Гецко и Анатолием Фетисовым Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
01.10.2018 16:00
«Серебряный возраст»: музыкально-поэтический вечер ко дню пожилого человека Библиотека №33
Ново-Молодежный пер., 19 (тел.: 330-07-27)
16+
01.10.2018 13:30
«Вперёд, спасатели!»: интерактивная – игровая программа Библиотека №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84)
6+
01.10.2018
«Старый, добрый патефон» из цикла «История одной вещи»: презентация выставки инсталляции Библиотека №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21)
16+
01.10.2018 15:00
«Как молоды мы были!»: литературно-музыкальный вечер Библиотека №20
ул. Московское Шоссе, 284 (тел.: 925-63-15)
6+
01.10.2018
«Бодры не по годам»: внутри – библиотечная акция Библиотека №17
ул. Стара-Загора, 106 (тел.: 953-45-61)
6+
01.10.2018 10:00
«Астрология – наука непростая, братцы, штука»: час эзотерики и предсказаний Библиотека №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+
01.10.2018 12:00
«Золотая осень ваших лет»: вечер – поздравление Библиотека №24
ул. Спутника, 10 (тел.: 330-17-09)
6+
01.10.2018 14:00
«Серебряный бал»: вечер отдыха (к дню пожилого человека) Библиотека №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+