Мероприятия

График мероприятий на Февраль 2016 года:

Дата и время Наименование мероприятия Место проведения Возростная
категория
29.02.2016 12.30
«Тургенев: жизнь и литературная судьба»: медиа-час для учащихся МБОУ СОШ № 35 Филиал №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
10+
29.02.2016 15.00
Интернет-страна «Вебландия»: презентация портала «Вебландия — лучшие сайты для детей» — в рамках Всероссийского флешмоба «Идем в Вебландию!» Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-47-75)
7+
29.02.2016 14.00
«Любить, ценить и охранять»: экологическая викторина Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-47-75)
14+
29.02.2016 12:00
«Первая красавица на экране»: библиотечный кинозал, приуроченный к 85-летию народной артистки РСФСР А. Д. Ларионовой, в рамках Года российского кино Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-13-23)
14+
29.02.2016 15:00
«Живая история Самары»: творческая встреча с интересными людьми Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
14+
29.02.2016 13:00
Театр Мод «Perry Women» Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
6+
29.02.2016 13:00
Театрализованный праздник «Гость наша - дорогая Масленица!» Филиал №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54, 931-87-72)
6+
28.02.2016 12.00
Заседание клуба «Душевный вечер», приуроченное к 75-летию поэмы А. Твардовского «Василий Теркин» и Дню защитника Отечества Филиал №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
7+
28.02.2016 16.00
«Поем Вам славу, воины России!»: литературно-музыкальный вечер, приуроченный к Дню защитника Отечества Филиал №4
ул. Чернореченская, 21 (тел.: 336-32-95)
40+
28.02.2016 12.30
«Время сказок для малышей»: библиотечный кинозал в рамках Года российского кино («Абонемент выходного дня» ) Филиал №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54, 931-87-72)
6+
28.02.2016 13:00
«Страна героев и богов»: слайд-путешествие Филиал №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21, 927-63-06)
14+
28.02.2016 13:00
«Благотворительность, которую мы потеряли»: час исторической памяти Филиал №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21, 927-63-06)
14+
28.02.2016
Творческая встреча «Сердце объято любовью». Филиал №28
пос. Управленческий ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-04-39, 950-64-09)
6+
28.02.2016
Творческая встреча с И. Никульшиным в клубе «Галатея» Филиал №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21, 927-63-06)
6+
26.02.2016 16.00
«Пенсия и льготы»: встреча-консультация Филиал №17
ул. Стара-Загора, 106 (тел.: 953-45-61)
50+
26.02.2016 12.00
«Пойдешь ли ты в армию?»: патриотическая полемика, посвященная Дню защитника отечества (заседание клуба «3Д») Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
14+
26.02.2016 16.00
«Я и мой полицейский»: встреча-консультация Филиал №2
ул. Ново-Садовая, 287 (тел.: 928-35-99, 926-14-06)
14+
26.02.2016 17.00
«23+8»: праздничное шоу к 23 февраля и 8 марта Филиал №28
пос. Управленческий ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-04-39, 950-64-09)
40+
26.02.2016 12.00
«На страже родных рубежей»: викторина + кинозал, посвященные Дню защитника Отечества Филиал №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
7+
25.02.2016 12.30
«Ишь ты, Масленица!»: фольклорный праздник Филиал №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54, 931-87-72)
10+
25.02.2016 16.00
«Любить свое Отечество»: презентация выставки работ В.И. Волынкина Филиал №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21, 927-63-06)
30+
25.02.2016 16.00
«КиноЧетверг»: библиотечный видеосалон в рамках проекта «Самара в кадре» (фильм А. Н. Мироновой «Запасная столица») Филиал №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21, 927-63-06)
10+
25.02.2016 14.00
«Караван сказок братьев Гримм»: викторина Филиал №20
ул. Московское Шоссе, 284 (тел.: 925-63-15)
9+
25.02.2016 12.00
День Центра общественного доступа к сети Интернет Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
16+
25.02.2016 14.00
«В городе моем — моя судьба»: вечер-портрет фотохудожника Генриха Вайнгартена Филиал №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53, 264-16-59)
10+
25.02.2016 14.00
Цикл «Актерская книга»: видеолекторий в рамках Года российского кино (как снимается «Ералаш») Филиал №6
ул. Гродненская, 1 (тел.: 261-03-35)
7+
25.02.2016 12.00
«Солдатом быть — Родине служить»: литературно-музыкальная композиция к Дню защитника Отечества Филиал №28
пос. Управленческий ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-04-39, 950-64-09)
12+
25.02.2016 11.00
«Человек-легенда»: творческий вечер к 100-летию со дня рождения Алексея Маресьева в рамках проекта по краеведению «Любимый город» Филиал №41
ул. Демократическая, 33 (тел.: 952-87-45)
7+
25.02.2016 13:30
«Заложник вечности»: поэтический видеочас (по творчеству О. Э. Мандельштама) Филиал №21
ул. Георгия Димитрова, 7 (тел.: 956-86-51, 956-86-48, 956-48-48)
17+
24.02.2016 11.00
«Читаем кино»: книжная выставка в рамках Года российского кино Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
7+
24.02.2016 11.30
«В честь армии нашей сегодня салют!»: празднично-познавательная программа, посвященная Дню защитника Отечества Филиал №28
пос. Управленческий ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-04-39, 950-64-09)
7+
24.02.2016 15.30
«Высоцкий. Спасибо, что живой»: библиотечный кинозал в рамках Года российского кино Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
16+
24.02.2016 13.00
«По морям, по волнам»: КВН в рамках проекта «Праздник в библиотеке» к Дню защитника Отечества Филиал №30
пос. Мехзавод квартал 15, дом 3 (тел.: 957-06-89, 957-18-99)
7+
24.02.2016 13.00
«Дружно будем в армии служить»: спортивно-военная игра, посвященная Дню защитника Отечества Филиал №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
7+
24.02.2016 13.00
Творческая встреча с Д. В. Агалаковым (Клуб интересных встреч «Люди моего города») Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-47-75)
10+
22.02.2016 12:00
«Мы парни бравые!»: конкурсно-игровая программа Филиал №21
ул. Георгия Димитрова, 7 (тел.: 956-86-51, 956-86-48, 956-48-48)
8+
22.02.2016 12:45
«Лирический дневник эпохи»: поэтический салон Филиал №21
ул. Георгия Димитрова, 7 (тел.: 956-86-51, 956-86-48, 956-48-48)
17+
21.02.2016 11.00
«Читаем, думаем, рассуждаем»: День периодики Филиал №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21, 927-63-06)
20+
21.02.2016 18.00
«Семейный очаг»: литературная гостиная Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
16+
21.02.2016 16.00
Творческий вечер самарского певца и композитора Евгения Разина Филиал №4
ул. Чернореченская, 21 (тел.: 336-32-95)
21+
21.02.2016 14:00
«Поём вам славу, воины России!»: музыкальная композиция Филиал №4
ул. Чернореченская, 21 (тел.: 336-32-95)
14+
21.02.2016 12:30
«Певец гражданской чести»: поэтический час (по творчеству А. М. Жемчужникова) Филиал №22
ул. Транзитная, 71 (тел.: 226-12-18)
14+
20.02.2016 10.00
«Аты-баты, шли солдаты…»: кино-ринг, приуроченный к Дню защитника Отечества Филиал №28
пос. Управленческий ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-04-39, 950-64-09)
10+
20.02.2016 11.00
«Мужская работа — Родину защищать»: встреча с подполковником запаса Д. В. Полухиным Филиал №18
ул. Фадеева, 67 (тел.: 951-80-59)
6+
20.02.2016 11.00
«Несерьезные советы»: праздничное развлечение, приуроченное к Дню защитника Отечества Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
10+
20.02.2016 15.00
«Не стать жертвой»: беседа-предостережение Филиал №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07, 264-84-02)
10+
19.02.2016 15.00
Концерт «Литературно-музыкальной гостиной Юрия Бондаренко», посвященный Дню защитника Отечества Филиал №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07, 264-84-02)
20+
18.02.2016 11.30
«Страна веселого детства Агнии Барто»: литературный праздник Филиал №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53, 264-16-59)
7+
18.02.2016 12.30
«Самара губернская»: игра-путешествие Филиал №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54, 931-87-72)
7+
18.02.2016 15.30
«И мужество, как знамя, пронесли»: урок мужества Филиал №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54, 931-87-72)
10+
18.02.2016 16.00
«КиноЧетверг»: библиотечный видеосалон в рамках проекта «Самара в кадре» (фильм А. Н. Мироновой «Бурлаки на Волге») Филиал №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21, 927-63-06)
10+
18.02.2016 15.00
«Школа краеведов» (история Октябрьского района) Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
10+
18.02.2016 15:00
«Самара от А до Я»: краеведческий навигатор Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
14+
18.02.2016 15:00
Киногостиная «Офицеры»: история создания Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
14+
18.02.2016 17:30
«Неравнодушный к добру»: час информации (по творчеству Н. С. Лескова) Филиал №30
пос. Мехзавод квартал 15, дом 3 (тел.: 957-06-89, 957-18-99)
14+
18.02.2016 12:00
«Дарю тебе сердце на листике белом»: литературный час (по творчеству А. Л. Барто) Филиал №21
ул. Георгия Димитрова, 7 (тел.: 956-86-51, 956-86-48, 956-48-48)
6+
17.02.2016 13.00
«Королева среди игрушек»: викторина, посвященная 110-летию со дня рождения А. Л. Барто Филиал №20
ул. Московское Шоссе, 284 (тел.: 925-63-15)
7+
17.02.2016 15.00
«Мы вместе!»: акция, приуроченная к Дню спонтанного проявления доброты Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-47-75)
40+
17.02.2016 12.30
«Книжное царство, сказочное государство»: час сказки, посвященный 230-летию со дня рождения Вильгельма Гримма Филиал №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54, 931-87-72)
8+
17.02.2016 11.00
«Заповедные места родные»: краеведческое лото Филиал №2
ул. Ново-Садовая, 287 (тел.: 928-35-99, 926-14-06)
9+
17.02.2016 15.00
«Я читаю стихи Рубцова»: литературный час Филиал №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54, 931-87-72)
7+
17.02.2016 13.30
«В мире прав и обязанностей»: правовая игра-путешествие Филиал №20
ул. Московское Шоссе, 284 (тел.: 925-63-15)
7+
17.02.2016 13.00
Творческая встреча с капитаном 3-го ранга Игорем Червонным Филиал №11
ул. Аэродромная, 58 (тел.: 268-53-30, 266-71-13)
12+
17.02.2016 11:30
«Пестрые страницы книг Агнии Барто»: литературное путешествие Филиал №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
7+
17.02.2016 9:30
«Очарованная Русь Лескова»: час классики Филиал №21
ул. Георгия Димитрова, 7 (тел.: 956-86-51, 956-86-48, 956-48-48)
14+
17.02.2016 14:00
«В каждом мифе есть зернышко истины»: игра-викторина по мифам древней Греции Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
6+
17.02.2016 11:00
«Будем жить на зелёной планете»: экологический праздник Филиал №23
ул. Севастопольская, 53 (тел.: 995-40-63)
6+
16.02.2016 15.30
«Поэзия доброты»: литературный вечер (по творчеству А. Л.Барто) (для 3-х классов МБОУ СОШ № 55) Филиал №36
ул. Флотская, 17 (тел.: 263-90-73)
9+
16.02.2016 14.30
«Моя библиотека»: библиотечная экскурсия Филиал №14
ул. Футболистов, 3 (тел.: 261-63-73)
16+
16.02.2016
Театр-студия «Летучий корабль» и городская игра-путешествие «Самара — Куйбышев — Самара» Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
14+
16.02.2016 14.00
Литературные адреса Самары: краеведческий цикл Филиал №14
ул. Футболистов, 3 (тел.: 261-63-73)
15+
16.02.2016 15.00
«Что такое этикет. Прошлое и настоящее»: культурный вернисаж Филиал №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
10+
16.02.2016 16.00
«Расскажу вам про семью»: беседа-игра Филиал №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+
16.02.2016 15.30
«Всем дает здоровье молоко коровье»: урок здоровья Филиал №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53, 264-16-59)
6+
16.02.2016 12.30
«По заповедным тропам Лукоморья»: виртуальная прогулка Филиал №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54, 931-87-72)
9+
16.02.2016 14.00
«Звонкая рифма детства»: литературно-игровой час (по творчеству А. Л. Барто) Филиал №12
ул. ХXII Партсъезда, 56 (тел.: 995-15-26)
6+
16.02.2016 11.00
«Новинок желанные страницы»: День новой книги Филиал №2
ул. Ново-Садовая, 287 (тел.: 928-35-99, 926-14-06)
16+
16.02.2016 12:00
«В стране сказок братьев Гримм»: час сказок Филиал №21
ул. Георгия Димитрова, 7 (тел.: 956-86-51, 956-86-48, 956-48-48)
8+
16.02.2016 13:30
«Ожили в памяти мгновения войны»: встреча с писателем А. Д. Улуновым Филиал №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53, 264-16-59)
16+
16.02.2016 10.30
«С законом на Вы!»: правовой подиум Филиал №23
ул. Севастопольская, 53 (тел.: 995-40-63)
15+
15.02.2016 14.00
Творческая встреча с Заслуженной артисткой России, солисткой Самарского театра оперы и балета Е.М. Теняковой Филиал №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53, 264-16-59)
16+
14.02.2016 16.00
Творческая встреча с самарским писателем Сергеем Корясовым, приуроченная к Дню святого Валентина Филиал №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
40+
14.02.2016 11.00
«Мы дарим книге свободу»: акция, приуроченная к Международному дню дарения книг Филиал №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21, 927-63-06)
7+
14.02.2016 11.00
«Книга в подарок»: акция Филиал №28
пос. Управленческий ул. Сергея Лазо, 46 (тел.: 950-04-39, 950-64-09)
6+
14.02.2016 11.00
«Международный день дарения книг»: акция Филиал №20
ул. Московское Шоссе, 284 (тел.: 925-63-15)
7+
14.02.2016 11.00
«Налетай! Бери! Читай!»: акция, приуроченная к Международному дня дарения книг Филиал №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53, 264-16-59)
6+
13.02.2016 11.00
«Прочел книгу – подари библиотеке»: акция, приуроченная к Международному дня дарения книг Филиал №2
ул. Ново-Садовая, 287 (тел.: 928-35-99, 926-14-06)
10+
12.02.2016 15.30
«Поэзия доброты»: литературный вечер (по творчеству А. Л.Барто) (для 4-х классов МБОУ СОШ № 55) Филиал №36
ул. Флотская, 17 (тел.: 263-90-73)
10+
12.02.2016 14.30
«Библиография – наука удивительная»: электронная презентация Филиал №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07, 264-84-02)
10+
12.02.2016 14.00
«Заповедная природа России»: лекция-игра Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-47-75)
13+
12.02.2016 13.00
«Международный день дарения книг»: акция Филиал №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
12.02.2016 14:00
«Живая библиотека профессий»: деловая игра Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
12+
11.02.2016 14.00
«Тайны Моны Лизы (Джоконды) и Венеры Милосской»: лекция из цикла «Встреча с прекрасным: тайны, загадки, открытия» Филиал №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53, 264-16-59)
40+
11.02.2016
«Город хлебный Александра Неверова»: час информации Филиал №41
ул. Демократическая, 33 (тел.: 952-87-45)
24+
11.02.2016 15.30
«Поэзия доброты»: литературный вечер (по творчеству А. Л.Барто) (для 3-х классов МБОУ СОШ № 55) Филиал №36
ул. Флотская, 17 (тел.: 263-90-73)
9+
11.02.2016 14.00
«Мир, отраженный в душе»: творческий вечер (по творчеству Н. М. Рубцова) Филиал №15
ул. Республиканская, 59 (тел.: 958-11-54, 931-87-72)
16+
11.02.2016 12.00
Акция «Книжные антидепрессанты» Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
15+
11.02.2016 14:00
«Губернские древности»: краеведческая электронная игра Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-13-23)
16+
11.02.2016 12:00
«Любовь – волшебная страна»: литературно-музыкальная композиция Филиал №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07, 264-84-02)
50+
11.02.2016 13:00
Культурно-образовательный проект «Пишите письма!»: медиа-урок Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-13-23)
16+
10.02.2016 14.00
«Активность — путь к долголетию»: урок здоровья Филиал №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07, 264-84-02)
50+
09.02.2016 15.00
«КиноВторник»: библиотечный кинозал в рамках проекта «Самарские судьбы» (фильм о Григории Засекине) Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
10+
09.02.2016 14.00
«Великим огненным годам святую память сохраним»: вечер-встреча Филиал №1
пр. К. Маркса, 165 (тел.: 260-42-53, 264-16-59)
40+
09.02.2016 12:00
«Космические горизонты»: элективный курс Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
12+
08.02.2016 14.30
«Ученье – свет»: интеллектуальная игра Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
15++
07.02.2016 14.00
«Отец-основатель Самарской губернии К.К. Грот»: историческое путешествие (из цикла мероприятий, посвященных 165-летию со дня основания Самарской губернии, — «Они заслужили, чтобы их не забыли!») Филиал №4
ул. Чернореченская, 21 (тел.: 336-32-95)
40+
07.02.2016
Творческая встреча с поэтессой Татьяной Шишкиной Филиал №13
ул. Авроры, 201 (тел.: 224-60-56)
6+
05.02.2016 12.00
День военной книги для молодежи Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской
ул. Самарская, 190Б (тел.: 242-47-75)
16+
05.02.2016 17.30
Мастер-класс по мыловарению Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70)
6+
05.02.2016 14:00
Презентация проекта «Веб-Ландия» «Страна безопасного Интернета «Веб-Ландия» Филиал №27
ул. Магистральная, 135 (тел.: 931-16-59)
6+
05.02.2016 13:00
«Дети, что без детства повзрослели»: урок памяти Филиал №5
ул. Аэродромная, 9 (тел.: 268-22-07, 264-84-02)
10+
05.02.2016 13:00
«Познаем самих себя»: интерактивное занятия Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
12+
03.02.2016 11.00
Воспроизведение выступления философа (заседание клуба «3Д») Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
+
02.02.2016 11.00
«Безопасный Интернет — хороший Интернет»: акция в рамках Недели безопасного Рунета Филиал №16
ул. Краснодонская, 13 (тел.: 995-66-21, 927-63-06)
7+
02.02.2016 13:00
«Сквозь призму прав и обязанностей»: деловая игра Филиал №8
ул. Николая Панова, 30 (тел.: 334-68-84, 334-79-31)
13+
01.02.2016 12:00
«Республика ШКИД»: библиотечный кинозал в рамках Года российского кино Филиал №34
Молодежный пер., 21 (тел.: 330-07-70, 264-12-46)
6+